Comissões

Membros(Comissão Gestora)

ADRIANA ALMEIDA CUTRIM (UFCG/CEMEP)
KLEBERSON RICARDO DE OLIVEIRA PEREIRA (UFCG/CEMEP)
RUCILANA PATRÍCIA BEZERRA CABRAL (UFCG/CEMEP)

Membros(Comissão Organizadora Local)

LUIZ CARLOS LOBATO DOS SANTOS (UFBA) - PRESIDENTE
ANA CRISTINA MORAIS DA SILVA (UFBA)
ANA KATERINE DE CARVALHO LIMA LOBATO (UNIFACS)
CAMILA RIBEIRO DE OLIVEIRA FÉLIX (IFBA)
GABRIELA FONTES DEIRÓ FERREIRA (UNIFACS)
GEORGE SIMONELLI (UFBA)
JOSÉ MÁRIO FERREIRA JÚNIOR (UFBA)
LUIZ MÁRIO NELSON DE GÓIS (UNIFACS)
VICTOR MENEZES VIEIRA (UNIFACS)

Membros(Comissão Científica)

ADRIANA ALMEIDA CUTRIM (UFCG/CEMEP)
ALEXANDRE DE CASTRO LEIRAS GOMES (UFRJ)
ALEXANDRE GURGEL (UFV - UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG))
ANA CATARINA FERNANDES CORIOLANO (UNP)
ANA CRISTINA MORAIS DA SILVA (UFBA)
ANA KATERINE DE CARVALHO LIMA LOBATO (UNIFACS)
ANDRÉ MAUÉS BRABO PEREIRA (UFF)
ANTÔNIO GILSON BARBOSA DE LIMA (UFCG)
AROLDO FELIX DE AZEVEDO JÚNIOR (UFRB)
CAETANO MORAES (UFRJ)
CAMILA RIBEIRO DE OLIVEIRA FÉLIX (IFBA)
DINIZ ALVES DE SANT’ANA SILVA (UNIFACS)
DIVANIRA FERREIRA MAIA (IFPB)
EDJANE FABIULA BURITI DA SILVA (UFRN)
EDSON DE ANDRADE ARAÚJO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ)
ELBA GOMES DOS SANTOS (IFBA)
ELIANA MARIA DA SILVA PUGAS (INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA (IFBA))
FABIO JOSE ESPER (CENTRO UNIVERSITARIO ESTACIO DE SAO PAULO)
FLÁVIO GUSTAVO RIBEIRO FREITAS (UFS)
FRANCISCO CÉZAR COSTA NOGUEIRA (UFCG)
GABRIELA FONTES DEIRÓ FERREIRA (UNIFACS)
GEORGE SIMONELLI (UFBA)
GUILLERMO RUPERTO MARTIN CORTÉS (USP)
IZABELLA CARNEIRO BASTOS (UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS)
JARDEL DANTAS DA CUNHA (UFERSA)
JOÃO PAULO LIMA SANTOS (*)
JOSÉ BAPTISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR (UFBA)
JOSÉ MÁRIO FERREIRA JÚNIOR (UFBA)
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA (UFRN)
JULIANA SOUZA BAIOCO (UFF / UFRJ)
KLEBERSON RICARDO DE OLIVEIRA PEREIRA (UFCG/CEMEP)
LINDEMBERG DE JESUS NOGUEIRA DUARTE (UFRN)
LUCIA MARIA DE ARAUJO LIMA GAUDENCIO (UFCG)
LUIZ MÁRIO NELSON DE GÓIS (UNIFACS)
MARCELO BEZERRA GRILO (UFCG)
NATALY ALBUQUERQUE DOS SANTOS (UFPB)
OSVALDO CHIAVONE FILHO (UFRN)
PABLO DIEGO PINHEIRO DE SOUZA (UFCG)
PEDRO TUPA PANDAVA AUM (UFPA)
RICARDO GUILHERME KUENTZER (INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA (IFBA))
ROSANGELA REGIA LIMA VIDAL (UFBA)
RUCILANA PATRÍCIA BEZERRA CABRAL (UFCG/CEMEP)
SILVANA MATTEDI E SILVA (UFBA)
VICTOR MENEZES VIEIRA (UNIFACS)

Membros(Comissão de avaliação)

ADRIANA ALMEIDA CUTRIM (UFCG/CEMEP)
ALEXANDRE DE CASTRO LEIRAS GOMES (UFRJ)
ALEXANDRE GURGEL (UFV - UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA (MG))
ANA CRISTINA MORAIS DA SILVA (UFBA)
ANDRÉ MAUÉS BRABO PEREIRA (UFF)
ANTÔNIO GILSON BARBOSA DE LIMA (UFCG)
AROLDO FELIX DE AZEVEDO JÚNIOR (UFRB)
CAMILA RIBEIRO DE OLIVEIRA FÉLIX (IFBA)
EDJANE FABIULA BURITI DA SILVA (UFRN)
EDSON DE ANDRADE ARAÚJO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ)
ELBA GOMES DOS SANTOS (IFBA)
FLÁVIO GUSTAVO RIBEIRO FREITAS (UFS)
GABRIELA FONTES DEIRÓ FERREIRA (UNIFACS)
GEORGE SIMONELLI (UFBA)
IZABELLA CARNEIRO BASTOS (UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS)
JARDEL DANTAS DA CUNHA (UFERSA)
JOÃO PAULO LIMA SANTOS (*)
JOSÉ BAPTISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR (UFBA)
JOSÉ MÁRIO FERREIRA JÚNIOR (UFBA)
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA (UFRN)
JULIANA SOUZA BAIOCO (UFF / UFRJ)
KLEBERSON RICARDO DE OLIVEIRA PEREIRA (UFCG/CEMEP)
LINDEMBERG DE JESUS NOGUEIRA DUARTE (UFRN)
NATALY ALBUQUERQUE DOS SANTOS (UFPB)
OSVALDO CHIAVONE FILHO (UFRN)
PABLO DIEGO PINHEIRO DE SOUZA (UFCG)
PEDRO TUPA PANDAVA AUM (UFPA)
ROSANGELA REGIA LIMA VIDAL (UFBA)
VICTOR MENEZES VIEIRA (UNIFACS)

Membros(Comissão Científica Executiva)

III Congresso Nacional de Engenharia de Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis e V Workshop de Engenharia de Petróleo

Os Desafios da Crescente Produção de Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis no Brasil